Действия Assassin's Creed V не будут происходить в феодальной Японии. Эту информацию представила руководитель студии Ubisoft Toronto Джейд Реймонд (Jade Raymond). Но сама идея забросить главного героя игры в феодальную Японию кажется Джейд привлекательной.

Джейд не уточнила в каком времени мы окажемся на этот раз. Но она намекнула, что эпоха, в которой окажется наш герой, является её любимой. Формально Ubisoft не объявили о выходе новой части Assassin's Creed, но так как данная игра выходит ежегодно начиная с 2009 года, то стоит ожидать, что новая часть появится в конце 2014 года.

Самыми востребованными временными отрезками в которых могли бы развиваться действия новой игры серии являются: Вторая мировая война, феодальная Япония и древний Египет. Так же есть вероятность, что наш персонаж окажется во времена колониальной Индии.

По слухам Ubisoft планируют выпустить две игры о скрытном убийце в 2014 году. Первая игра выйдет на PlayStation 4 и Xbox One, а вторая — на PlayStation 3 и Xbox 360.

Ещё в ноябре ведущий дизайнер Assassin's Creed IV: Black Flag Жан-Себастьян Декант (Jean-Sebastien Decant) сообщил, что новая часть серии будет «более развитой для консолей нового поколения». Ведь на то время ещё никто не знал чего ждать от PlayStation 4 и Xbox One. 

Источник: http://www.gamespot.com/articles/next-assassin-s-creed-won-t-be-set-in-japan/1100-6417936/

Читать подробнее на нашем сайте о: Assassin's Creed V | Ubisoft