Всем привет! Сей пост побудила меня написать одна игра из Steam, а если быть точнее, то игра The Plan. О ней мало кто слышал, и я искренне завидую тем кто не слышал. И сейчас объясню почему. Заранее оговорюсь, что в данном посте представлены лично мои мысли, но ведь для этого и нужен блог, верно?

Для начала, стоит сказать, что я не инди-ненавистник. Нет, я очень хорошо отношусь к инди-проектам, таким как, например, Starbound или Fez, пока степень «индишности» игры не превысит определённого порога. Я не стану рассматривать все плюсы и минусы инди, иначе я рискую задержаться за компьютером всю ночь и написать за это время тонну текста, которую и не прочтёт никто, однако, главным в инди, по-моему мнению, должен быть геймплей и сюжет.

 

Вот здесь и стоит обратиться к таким, с разрешения сказать, «проектам», как The Plan. Кому не жалко времени и мозга, посмотрите прохождение в сети (займёт минут 5). Хорошо, что за это творение распространяют бесплатно, а не продают, иначе мой ноут точно бы не уцелел от моего праведного гнева.

Как же меня угораздило скачать такую штуку? От скуки и медленного интернета в дороге и не на то пойдёшь... Однако, вернёмся к сути поста: зачем и, самое главное, кому нужны такие игры? На просторах Интернета встречаются люди, вкладывающие глубокий филосовский смысл в эту игру, однако, по-моему, это уже просто попытки показать себя умнее всех. Ведь эта игра - тупо про летящую муху вверх, для прохождения которой хватит одной кнопки.

 

Вообще, Steam - удивительное место, где соседствуют игры различных жанров, однако всё должно иметь свой предел. Вызывает истинное недопонимание ситуация с играми там вообще - Steam постепенно засоряется второстепенными проектами, от которых лишь рябит в глазах, а толковых игр там становится всё меньше если брать в процентном соотношении. В связи с чем возникает вопрос: что ждёт Steam в будущем, и не превратится ли он в подобие PlayMarket'а, где чтобы найти нужный софт придётся перелопачивать тонны мусора. Пока всё к тому и движется...

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation | The Plan