Киноадаптация нашумевшей серией Uncharted начала оживать — по слухам ведутся переговоры с режиссёром Сетом Гордоном, постановщиком хитовых комедий «Несносные боссы» и «Поймай толстуху, если сможешь». 

Как сообщается на американском веб-сайте Deadline, Гордон вступил переговоры с Sony Pictures Entertainment, чтобы возглавить съемки экранизации популярного эксклюзива для PlayStation 3.

Помимо этого, в прошлом году велись переговоры с известными режиссерами Дэвидом О. Расселом («Боец», «Мой парень — псих») и Нилом Бергером («Иллюзионист», «Область тьмы»), но в связи обстоятельствами в руководстве директоров они покинули режиссерскую креслу, и решили работать над другими проектами.

Также последняя версия сценария была написана Дэвидом Гуггенхаймом (Код доступа «Кейптаун»), который в данный момент трудится над фильмом. Компания Sony Pictures планируют выпустить фильм на прокат в конце 2014 года. 

Источник: http://www.dualshockers.com/2014/02/05/the-king-of-kong-a-fistful-of-quarters-director-under-talks-to-direct-uncharted-film-adaptation/

Читать подробнее на нашем сайте о: Uncharted 4: A Thief's End | PlayStation 3 | Uncharted: Drake's Fortune