Tomb Raider: Definitive Edition, перезапуск знаменитой серии о похождениях небезызвестной расхитительницы гробниц Лары Крофт, заняла первое место в чартах продаж на просторах Великобритании. По данным диаграмме GfK Chart -Track, чуть более двух третей открытия продаж в выходные дни продано около 69 процентов копий для облодателей PlayStation 4, а остальные 31 процентов для Xbox One.

Глава британского подразделения Sony Фергал Гара (Fergal Gara) заявил ещё на прошлой недели, что PlayStation 4 обогнала Xbox One более чем на 1,5 миллион проданных единиц в Великобритании.

Перезагрузка франшизы оказалась первым крупным релизом для консолей нового поколения в этом году, и возглавила чарты продаж в Великобритании. Ранее футбольный симулятор FIFA 14 принял титул самой продаваемой игрой в британском чарте продаж видеоигр 2013 года, который отстал на 500 копий позади.

Игровые издания и критики выставляют отличные оценки (хотелось бы отметить, что совершенно справедливо), а количество отгруженных копий неустанно растет.

Лучшие 10 игр по итогам продаж в Великборитании за прошедшую неделю:

  1. Tomb Raider: Definitive Edition
  2. FIFA 14
  3. Call of Duty: Ghosts
  4. Battlefield 4
  5. LEGO Marvel Super Heroes
  6. Assassin's Creed IV: Black Flag
  7. Minecraft: Xbox 360 Edition
  8. Grand Theft Auto V
  9. Need for Speed: Rivals
  10. Killzone: Shadow Fall.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/ps4-racks-up-69-percent-of-uk-tomb-raider-definitive-edition-sales/1100-6417478/

Читать подробнее на нашем сайте о: Tomb Raider | PlayStation 4 | Xbox One | Sony Interactive Entertainment | FIFA 14