Обновление:

Выступая перед Gamesindustry, генеральный директор Оскар Гилберт(Oskar Guilbert) опроверг сообщение о том, что разработчики обанкротились. "Есть некоторые слухи о банкротстве Dontnod. Нет никакого банкротства, Dontnod не находится в банкротстве" , сказал он.

"Мы находимся в нечто, называемой Франции, судебной реорганизации, что позволяет нам адаптировать наше производство к новым ситуациям. Так же я хочу упомянуть о том, что игра является номером два в плане загрузок на PS Plus в Европе, так что это большой успех", добавил Гилберт.

Разработчик не сделает свои планы на будущее явным прямо сейчас, но Гилберт отметил, что переговоры о следующей игры идёт полным ходом.

"Мы ведём переговоры для нашего следующего проекта с одним из ведущих издателейМы начали новые проекты, и те новые проекты нуждаются в некоторых инвестициях, и мы решили изменить размеры компании, чтобы соответствовать этим новым потребностям."

Оригинал:

Парижский разработчик Dontnot, которые выпустили свою первую игру под названием Remember Me обанкротились.

Французские Factor новости опубликовали это сообщение в четверг. Если это правда, то Dontnot теперь не может возместить все свои долги кредиторам и будущее студии находится под большим риском ( т.е её могут закрыть).

Dontnot всё же должны опубликовать свои отчёты. Студия была основана разработчиком ex-Criterion Оскаром Гилбером(Oskar Guilbert) в 2008 специально для создания Remember Me на PS3.

В какой-то момент, Capcom заявила, что надеялась сделать Remember Me "основной франшизой" для издателя.

Remember Me получила относительно тёплый приём от критиков - GameSpot даже наградил игру после её выхода, хотя по продажам этого не сказать.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/remember-me-developer-dontnod-bankrupt-report/1100-6417444/

Читать подробнее на нашем сайте о: Remember Me