Помните я недавно рассказывал вам о средневековой RPG от дизайнера и сценариста серии игр Mafia, Даниэля Вавры. Так вот, недавно игра появилась на Kickstarter, дабы собрать средства для завершения проекта. Разработчики просили $300,000 долларов, которые собрали всего за 2 дня. Значит проект стоящий, видят потенциальные покупатели.

На данный момент ребята из Warhorse Studios пытаются собрать ещё больше денег, чтобы сделать игру более увлекательней. Разработчики сообщили, что при достижении определённой суммы денег они будут добавлять какую нибудь интересную деталь в игру. 

При достижении $400,000 в игру добавят настоящую средневековую музыку, из старинных книг. $500,000 позволят нанять оркестр, музыка которого будет звучать в кат-сценах. Если проект наберёт $600,000, то в игре появится играбельный персонаж женского пола. $700,000 позволят команде использовать захват движения. Что добавят в игру после достижения отметки в $800,000 и выше пока неизвестно. 

«Мы пытаемся совместить свободу и механику Skyrim, некоторые возможности Mount and Blade, стиль повествования The Witcher и Red Dead Redemption, с динамичной боевой системой из Dark Souls в нашей игре», - сообщил глава Warhorse Studios, Даниэль Вавра.

История Kingdom Come: Deliverance забросит нас в 1403 год, где мы будем играть за молодого кузнеца, который «потерял всё из-за войны». Выполняя пожелание умирающего отца, нам придётся отправится на поиски похищенного короля. На протяжении игры мы сможем побывать в образе рыцаря, барда, и разбойника.

Игра будет разделена на три акта. В первом акте сюжетная линия представит нам 30 часов геймплея, в то время как оставшееся два акта всего 70 часов.

Интересно, что над такой масштабной игрой трудятся всего 30 человек. 

Напомню, что релиз игры запланирован на 2015 год и эксклюзивно на PC. Однако есть возможность, что игру смогут увидеть и обладатели Xbox One и PlayStation 4.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/xbox-one-ps4-medieval-rpg-promises-to-blend-skyrim-witcher-and-red-dead/1100-6417265/

Читать подробнее на нашем сайте о: Kingdom Come: Deliverance | Warhorse Studios