Некоторое время назад на YouTube появился ролик с дефолтным названием «IMG_0373.mov», явно чтобы не попадаться в первые минуты на глаза представителям Rockstar Games и Take-Two Interactive, поскольку содержание данного видео может повергнуть в шок фанатов серии с игровым стажем на консолях 0 часов.

Наслаждайтесь

На данном видео в очень плохом качестве, очевидно что снятом на телефон, можно заметить единственное доказательство того, что данный геймплей записан с версии Grand Theft Auto V для ПК.

Начиная с 0:20 таинственный источник нажимает паузу, все бы ничего, но он лезет в настройки графики, где присутствуют такие функции как FXAA и MSAA, настройка шейдеров, дальность прорисовки, тени и все прочие возможности «большого, но бедного брата».

Очередной фейк или реально работающий билд на ПК - точно неизвестно, но в описание ролика говорится следующее:

«Если честно, то у меня есть плохие новости для тех, кто думает, что это подделка, видео было записано 12.11.2013 и то, что вы видите это рабочая ПК версия. Я очень многим рискую за сделанное. Как вы видите есть много ошибок. Игра выходит в первом квартале 2014».

UPD: Видео удалили из-за нарушений авторских прав предъявленных издателем игры Take-Two, что собственно дает понять, что есть рабочая версия для PC и игра должна выйти на этой платформе. А может быть это глубоко продуманный троллинг, не знаю..

UPD2: Геймплей оказался фэйковым, оригинал можете видеть ниже. Наш таинственный источник оказался лжецом и предоставил геймплей снятый с версии игры для Xbox 360, но предварительно  наложив на него меню настроек графики. 

Смотреть с 1:38

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=Ipf9daRtVtc

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5 | GTA Online