"КАК ЖЕ Я НЕНАВИЖУ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ, СРАНЫЙ, ТУПОЙ И УПОРОТЫЙ ГЕЙМПАД"-мои слова во время первых матчей в бф4 на консоли, хех. Да уж, мои первые статы были примерно такими 1:13; 0:9; если повезет 5:15... Говорила мама: "Компанию сначало пройди!". А ведь я действительно думал, что геймпады легче, чем кажутся. Но прошло время-дни-недели. И я начал играть с ровной статой! Правда. В этом мне помогло, конечно же, время. За это время я получил N-ное количество опыта. Взял для себя некие советы, хочу поделиться и с вами.

Главное знать, вас будт убивать! БУДУТ! Вы пекарь и перешли на консоль? Будьте добры, набивайте руку, самому пришлось. Это долго, мучительно, вы будете ругаться, орать, но позже будет намного легче. 

Вот вам мои советы, надеюсь они помогут вам хоть как-то. Должен же я в жизни кому-нибудь помочь) 

 

Советы

  1. Во избежании K/D как у меня, рекомендую пройти компанию. На сложном. Без авто-прицеливания! Всю. Несколько раз. Много раз! Это правило поможет вам быть не таким нубом, как ваш Mozgoed. Вы будете более приспособлены к игре, будете лучше чувствовать геймпад.
  2. Откажитесь от мыши и клавиатуры. И правда, откажитесь, зачем оно вам? Только ваш скилл испортите. Не используйте ПК для игры вообще, тем более для шутеров. Допустим, набиваете вы руку на геймпаде-набиваете-вас убивают-ругаетесь-злитесь-бежите к своему ПК-играете там-ваш консольный скилл утерен!
  3. Авто-прицеливание в мультиплеере включите! Важно. В такой игре, как Cod и BF4 важна каждая секунда! Авто-прицел поможет вам выйграть в битве 1х1. Не нужно говрить "авто аим для нубов!". Не нужно. На геймпаде и так тяжко, а без наводки вообще невозможно!
  4. Тише! Не так резко! Аккуратнее! Наводитесь на цель медленно, без быстрых движений. Это вам не мышь! Тише прицелишься - попадешь! Вот в первое время я был слишком резок. Это меня не спасало. "Тише едешь, дальше будешь"
  5. Терпение. Это не совет к навыку игры, это совет вообще. Я то уж знаю, вы взбеситесь! Если вообще злые, отдохните, послушайте классику, посмотрите комедию, но только без нервов. Это не хорошо заканчивается. Слышали о геймпаде в телевизоре? ВОТ!


Искренне надеюсь, что мои советы помогли вам. Будьте спокойны в играх, они ведь для этого)
И кстати, с Наступающим!