Даниэль Вавра (Daniel Vavra), в прошлом режиссёр и ведущий дизайнер Mafia, а также сценарист Mafia II, основавший свою студию Warhorse Studios, официально анонсировал свой дебютный проект. Это средневековая RPG для PC, и консолей нового поколения, под названием Kingdom Come: Deliverance.

Интересно, что студия напрямую не объявила о выходе новой игры на Xbox One и PlayStation 4, ведь Warhorse Studios пока не сотрудничает ни с Microsoft, ни с Sony.

Планируется, что Kingdom Come: Deliverance появится в 2015 году, но до сих пор ни одна компания не согласилась издать игру. Вавра сообщил, что в поисках издателя для своего проекта путешествует по миру, но пока безуспешно. 

Новая RPG может похвастаться «своей стоимостью, нелинейным сюжетом, и революционной техникой ближнего боя», что касается графики, то игра создается на движке CryEngine 3.

Действия Kingdom Come: Deliverance будут происходить в пределах Священной Римской империи в конце средневековья. Разработчики пообещали с точностью передать ведение боя того времени, показать нам масштабные бои на открытой местности, и захватывающие осады. Кроме того вы сможете развивать ваши отношения и репутацию, которые будут влиять на окружающий мир.

Моё мнение: думаю если разработчики воплотят в жизнь хоть половину своих обещаний, то проект будет успешным. 

Источник: http://www.gamespot.com/articles/mafia-creator-reveals-open-world-medieval-rpg-for-next-gen-consoles/1100-6416823/

Читать подробнее на нашем сайте о: Warhorse Studios | Kingdom Come: Deliverance