Предстоящая перезагрузка Thief будет выглядеть лучше на PC, чем на Xbox One или PS4, сообщил технический арт-директор Eidos Studios Montreal, Жан-Норманд Буччи.

Разработчик сказал, что Thief для новых консолей от Microsoft и Sony представит «намного больше», чем обладатели консолей могут ожидать, но РС версия игры шагнёт намного дальше. 

«Новые консоли очень мощные, и представляют геймерам огромное количество возможностей которые на данный момент попросту не нужны. Разрыв между PC и консолями нового поколения быстро сокращается», - сказал Буччи. «Новые консоли и PC высокого класса представляют лучшую частоту кадров, более высокое разрешение, и много новых возможностей наряду с поддержкой DX11.»

Что касается PC версии, Бучии сообщил, что «компьютерная версия игры будет поддерживать все графические возможности консолей нового поколения с многочисленными улучшениями, включая лучшее сглаживание, тени высшего разрешения, а также поддержку нескольких мониторов. Thief на PC будет одной из первых игр, которые будут поддерживать Mantle API от AMD (альтернатива DirectX), для высококачественной графики.» 

Так же нам представят ряд настроек для мыши, которые позволят эффективнее управлять нашим героем.

Напомню, что игра готовится к выходу на РС, а также на консоли текущего и следующего поколения 25 февраля 2014 года.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/eidos-thief-reboot-will-look-better-on-pc-than-xbox-one-or-ps4/1100-6416560/

Читать подробнее на нашем сайте о: Thief | Eidos Montreal