Категория смышленых ребят, которые купили Xbox One, открыли для себя способ наживиться при помощи пустой коробки на той категории людей, что со своими тараканами в голове и еще не имеет консоль от Microsoft.

На eBay начали появляться лоты, где потенциальным покупателям предлагают купить пустую коробку от консоли из ограниченного издания Day One Edition почти по цене самой консоли, т.е. около $499.

Как можно заметить на изображении выше, люди действительно выставляют лоты с бешеным ценником за картон с воздухом. Есть два возможных пути развития: либо люди действительно хотят иметь коробку от ограниченного издания и приобретут её, либо зная рекомендованную цену консоли хотят сэкономить, но настолько не внимательны, что не замечают предупреждения в виде «Box Only» или «No Console», а в итоге будут разочарованы своей покупкой.

Не исключено, что продавцы пользуются тем, что ограниченное издание Day One Edition имеет эксклюзивные достижения для Xbox Live за которые люди готовы отдать больше 50 долларов.

В целом картина не изменилась, подобные аукционы преследуют каждый запуск новой консоли и каждый раз кто-то ведется. Мир не без дураков.

Источник: http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=724600

Читать подробнее на нашем сайте о: Xbox One