Когда мы слышим слово - геймер, то представляем себе молодого человека, который увлекается играми. Это весьма ошибочное суждение, так например английская пожилая женщина является давней поклонницей видеоигр. Сегодня ей 78 лет, и она просто обожает игры с насильственной тематикой, в числе которых Grand Theft Auto и Call of Duty.

Трудно поверить, что бы человек в её годах, к тому же женщина, могла иметь такое «увлечение». Но это так, и как говорит сама Дорин: «Я просто люблю насилие - оно держит меня целенаправленной, я не люблю сидеть на месте

Впервые Дорин взяла джойстик в 1980 году. Именно внук Дени познакомил её с первой игрой, которой стала Super Mario Brothers. Она играет в игры в течение многих часов подряд, говорит она.

«Бог знает, что соседи думают, когда они слышат взрывы бомб и выстрелы, прибывающие из моей маленькой квартире.»   

 

Дорин является поклонницей серии игр Grand Theft Auto за некоторые её насильственные моменты, а так же прибавляет по поводу споров и вопросов о жестокости этой игры: 

«Я не понимаю всех споров связанных с этими играми. Не поймите меня неправильно, но я никогда бы не пошла на избиение людей своей сумочкой. Я не преступник. Но вы действительно погружаетесь в них.» 

Так или иначе, но Дорин Фокс является самым пожилым геймером во всем мире, что довольно почетно.

Источник: http://www.opposingviews.com/i/technology/doreen-fox-78-obsessed-grand-theft-auto-game-because-i-just-love-violence-it#

Читать подробнее на нашем сайте о: Call of Duty: Ghosts | GTA 5