Всем привет!

Хочу всех позравить с переходом на новый этап игростроя. Новые консоли - это больше чем просто новое название системы. Next-gen значит всегда одно - новая графика, больший простор для фантазии, и еще больше споров.

Что нам принесло улучшение игровых систем?

Сегодня, в эпоху "Технологического прорыва" то, что было фантастикой - становится реальностью. Еще в начале 90-х годов, всего 23 года назад, никто бы не поверил, что графика в играх станет почти фотореаличтичной.

Игровая графика принесла нам красивые пейзажи, проработаные миры, возможность правильно передать атмосферу происходящего и пугающую реаличтичность происходящего.

Многие психологи и родители негодуют по поводу того, что  с улучшением графики, убийства в играх становятся все реаличтичней. Кровь, расчленения, насилие - на этих факторах делается все больше акцента.

Я не призываю играть в игры начала 2000-х или на подобие  The Sims 3 (эта серия может повредить ваш мозг ничуть не хуже) , но игры должны оставаться играми, и не переступать порог реаличстичности.

Нынешнее поколение обладет всеми качествами нужными играм: прогрессивные игровые движки, достаточное количетво полигонов и разрешение текстур. Все для того, чтобы расслабится, ведь когда человек играет в игры - он хочет играть в игры, а не во вторую реальность, верно? Но, человечество стремится к идеалу во всех отношениях, к каким последсвиям это бы не привело.

Я предлагаю посмотреть довольно старый ролик посвященный  данной войне, и задуматся над вопросом:"а нужен ли графический прогресс в играх вообще?"

Источник: http://youtu.be/T7MDMdfcRfI

Читать подробнее на нашем сайте о: The Sims 3 | Halo 4 | Tomb Raider | Uncharted 3: Drake's Deception | Assassin's Creed