После старта продаж консоли следующего поколения PlayStation 4 начались появляться жалобы и вопросы от покупателей, которые заняли около 10 страниц в комментариях и форумах сайта Amazon. Основной проблемой являлась не стабильность в работе, множество обладателей консоли сообщали, что в их консолях постоянно пульсирует красный, а у некоторых синий цвет, что обозначает «смерть» консоли. 

Ещё в прошлом месяце в сети было опубликовано изображение на котором показывается красная линия смерти консоли. В оригинале на платформе должен высвечиваться синий цвет, но у некоторых покупателей (как это уже было сказано) мигает красный цвет (красная линия смерти). В ответ на все эти проблемы президент компании Sony Computer Entertainment Incorporated Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) написал в своем Твиттере, что всё это ложь.

Но теперь, когда консоль выпустили в продажу, то уже некоторые пользователи обнаружили у своей консоли эту самую красную линию смерти. И в данное время эти пользователи уже публикуют свои видео на YouTube связанные с неполадками PlayStation 4.

Красная линия смерти:

Принимая во внимание количество проблем с PlayStation 4, компания Sony заявляли вчера вечером, что количество отказов от консоли составило около 0,4%.

Также с проблемами PlayStation 4 начал разбираться портал IGN:

«Правда все это или нет, но число отказов от консоли уже вырастают, и нам это предстоит выяснить, но 0,4% число отказов из-за неполадки систем, было засчитано до официального выхода консоли. Это, конечно же, все не понятно, но мы будем следить за обновлениями. Если у вас есть видео о проблемах с красной линией, то, пожалуйста, напишите об этом в комментариях».

После этого IGN посоветовали для тех, у кого не запускается или же мигает красная линия, сделать перерыв, а потом заново включить консоль.

Недавно компания Electronic Arts официально заявили, утверждая, что причина этих проблем является испорченная прошивка 1.50 версии, которая в свою очередь добавляет множество функций, и приносит к нестабильной работе игр.

Но затем EA завявили, что ошиблись насчет прошивки и начали искать другие решения этих проблем.

Проблема с дисководом:

Синия линия смерти:

Источник: http://videogamesandnews.com/ps4s-red-line-death-true/

Читать подробнее на нашем сайте о: Sony Interactive Entertainment | PlayStation 4