Привет всем обладателям Vita, 3DS и фанатам Batman-а, ну и конечно всем остальным. Я решил создать этот пост чтобы помочь тем кто думает: брать Batman: Arkham Origins Blackgate или нет? Ниже я собрал всю информацию по этой игре и сейчас я с нею вами поделюсь.

Batman Arkham Origins Blackgate это по сути "Эпилог" после обычной Batman Arkham Origins. После того как в оригинальной игре Бэтмэн засадил за решётку всех злодеев Готэма в тюрьму "Блэкгейт", кто-то заложил в тюрьме взрывчатку, тем самым осводив всех злодеев, которые в свою очередь поделили весь район тюрьмы по частям для каждой банды (Джокер, Пингвин и др.). Также все злодеи взяли в заложники персонал тюрьмы. После этого Джим Гордон сообщил всё это Бэтмэну, и теперь он спешит на помощь. Напоминает помесь Arkham Asylum и Arkham City не правда ли?



Впервые в серии игр Batman Arkham игра переносится из 3D, в 2.5D (что-то типа 2D+3D), ядерная смесь! Теперь мы будем наблюдать за всеми действиями героя который находится и передвигается в 3D, с ракурса в 2.5D. Будет похоже что мы смотрим какой-нибудь фильм. Но мир будет открытый в котором мы будем свободно перемещаться поворачивая камеру словно в FEZ. Кстати, в зависимости от того в каком порядке мы будем посещать локации, в каком порядке будем сражаться с боссами - от этого будет меняться финал и диалоги, раньше в этой серии ничего подобного не было. Следовательно, у нас появится стимул к перепрохождению.



Боевая система останется такой же как и раньше. Бэтмэн также дерётся в трёх измерениях. Удары, гаджеты и контр-атаки - всё это останется и будет играться как и раньше. Стелс тоже будет как раньше: вы будете перемещаться по горгульям, подходить в присяди к врагам, цеплять их с горгулий под потолком и так далее. Режим детектива станет глубже. Отныне когда вам нужно будет найти улики, вам придёться своим пальцем обыскивать каждый угол и анализировать обстановку. И только тогда когда вы найдёте улику она подсветится, и уже потом можно брать анализ улики и прочее. Убрали прокачку, теперь вы будете просто находить гаджеты с способностями которых вы станете сильнее и у вас появится больше тактических манёвров.

 

Игру разрабатывает студия Armature под присмотром Warner Bros. Демо игры были только на Е3, но и та демка доставила всем удовольствие. Также Armature пригласила к себе редактора IGN Ричарда Джорджа посмотреть на PS VITA версию игры, о которой он потом восторженно отзывался.

Пока что Blackgate выглядит свежо и оригинально, и даже немного интереснее больших игр серии Batman Arkham. Кажется, что Armature Studio без проблем удалось перенести "большого" Бэтмэна в портативный формат. Плюс обе игры Batman AO и Batman AO Blackgate выходят в один день, так что придётся выбирать.

Ну вот и всё, что пока известно по поводу "портативного Бэтмэна". Надеюсь после прочтения этого блога вы решили для себя: покупать или не покупать Batman: Arkham Origins Blackgate. Ну, всем до встречи и удачи!

Читать подробнее на нашем сайте о: Batman: Arkham Origins Blackgate