И так, пришло время поделиться впечатлениями: первым делом я понесся к стенду Microsoft, ибо являюсь ящуром.

Начнем, пожалуй, с контроллера: взяв джойстик Хуана я сразу же начал играть - джойстик очень эргономичный и отлично лежит в руках; порадовали новые стики, они стали еще удобнее и отзывчивее - одинаково удобно играть как и в шутеры так и в гонки; изменились сами кнопки: они углубились и их стало еще проще нажимать: бамперы, боковые кнопки, сделали довольно тугими, что немного напрягает; новые курки просто божественны, а мини вибрация очень удивила - в форзе очень приятно газовать; так же сделали нормальную крестовину для файтингов  На стенде Microsoft было представленное самое большое кол-во игр и во все можно было поиграть.

Ryse: Son of Rome

Во-первый, впечатлила графика - как минимум уровень ультра настроек 3-го Крайзиса, так же геймплей оказался очень хардкорным, не то что на презентации, где казалось, что игра - сплошные квик-тайм эвент, ан нет, здесь надо делать комбо, уворачиваться от ударов так как больно бьют и вовремя наносить контратаки. В общем, возьму на старте.

Forza Motorsport 5

Опять же впечатлила графическая составляющая, а так же звук мотора и торможения - уж больно реалистично; сама игра довольно сложна - не просто аркадка как, например, NFS, а сложный и интересный симулятор, дающий некий челендж игроку; порадовала функция вибрации курков.

Killer Instinct 2013

Очень понравилось: делать комбо от 20 и выше - удивительное чувство, хорошая графика так же на месте. Обязательно скачаю.

Battlefield 4

Играли на карте Завод 311 в режим доминация: так же порадовала графика и управление - целиться очень удобно, а так про батлу можно и самому узнать, запустив бета-версию на своем ПК.

Call of Duty: Ghosts

Сам геймплей стал гораздо медленее, скорее Black Ops 1, чем Black Ops 2. Персонаж довольно-таки долго кидает гранату, сразу к этому сложно привыкнуть. Отдача стала больше, что не может не радовать. Графика не сильно похорошела, но смотрится не так убого как в прошлых частях, к сожалению, видно, что это все-такие старый движок, но стилизация новый карт не огорчила. Играли на двух картах: заправка и разрушенный этаж высотки. Была два режима - cranked и превосходство: первый оказался быстрым матчем ибо если ты кого-то убил, то включается 30-ти секундный таймер и если ты никого не убьешь или не получишь помощь, то ты взрываешься. Второй - стандартное превосходство, о котором-то и сказать нечего. По первым впечатлениям мультиплеер стал лучше, думаю, стоить купить игру. Лично я потерял веру в серию после мв3, но на этот раз взял уже предзаказ. Вот.

Читать подробнее на нашем сайте о: Battlefield 4 | Killer Instinct | Forza Motorsport 5 | Ryse: Son of Rome | Xbox One | Call of Duty: Ghosts