Rockstar удалили возможность покупать игровую валюту в GTA V за реальные деньги, а проблемы со многопользовательским режимом всё ещё не решены.

Так как проблемы с Grand Theft Auto Online по-прежнему сохраняются, Rockstar Games отключили микротранзакции в недавно выпущенном мультиплеерном режиме для Grand Theft Auto V.

«В настоящее время возникают некоторые проблемы с подключением к серверам Grand Theft Auto Online, и поэтому мы отключили возможность покупать игровую валюту за реальные деньги.» - сообщают Rockstar Games на своём официальном сайте - «Однако, вы можете продолжать зарабатывать игровую валюту в самой игре, вместо того, чтобы тратить на это свои деньги.»

Rockstar также предоставили информацию о статусе стабильности GTA Online. Разработчик признался, что существует проблема, препятствующая некоторым игрокам пройти дальше первой миссии обучения на Xbox 360 и PlayStation 3. Игроки могли обойти эту ошибку, начав игру заново, но не всем это помогает.

«Мы работаем над тем, чтобы вы как можно скорее смогли поиграть в Grand Theft Auto Online.» - заявили Rockstar.

Rockstar отметили, что уже исправили одну из ошибок, мешающих подключению к игре. Сервера PlayStation Network имеют ограничение на максимально возможное количество человек, сидящих в сетевой игре. Это в свою очередь мешало "большинству" игрокам получить доступ к GTA Online через PS3 в целом. Эта проблема была решена вчера утром.

«Все технические вопросы будут улажены, как только заимеем возможность.» - сказал разработчик - «Пожалуйста, знайте , что вся команда Rockstar, и все наши партнеры по-прежнему работают круглосуточно, чтобы исправить всё как можно скорее.»

Игрокам, которые в состоянии получить доступ к GTA Online, предлагается поделиться своими видео с геймплеем по нашей почте GTAOnline@rockstargames.com. Ваш отзыв поможет нам улучшить игру, а так же узнать, как в данный момент работают наши сервера.

Мы знали, что данные проблемы неизбежны в связи с массовостью нашего открытого игрового мира.

Источник: http://www.gamespot.com/news/rockstar-disables-gta-online-microtransactions-6415267

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5 | GTA Online | PlayStation 3 | Rockstar Games