Бывшие сотрудники студии People Can Fly, The Astronauts, представили миру первые скриншоты своей новой игры на Unreal Engine 3, The Vanishing of Ethan Carter.

В новом проекте геймерам придётся побывать в шкуре Пола Просперо, оккультного детектива, которому однажды пришло тревожное письмо от мальчика по имени Итан Картер. Наш герой решил разобраться в чём дело, но придя к дому мальчика он обнаружил, что его нет, а дома произошло страшное убийство.

Игроки смогут использовать как обычные, так и сверхъестественные навыки детектива, чтобы решить дело пропавшего мальчика, в игре нам придётся обследовать и взаимодействовать с окружающей средой, чтобы найти улики по делу. Главным оружием нашего детектива будет его зрение, ведь как бы сражения будут отсутствовать. 

Разработчики описали свой проект как смесь "необычной фантастики и хоррора", добавив лишь, что "если проект и оставит какие то шрамы, то мы их не сможем увидеть", думаю тем самым они хотели сказать, что наш герой не получит каких либо физических увечий, но в то же время в душе он будет переживать неимоверно тяжёлые ощущения. 

"The Vanishing of Ethan Carter, это наша попытка рассказать неимоверно захватывающую историю, в то время, пока игрок занят прохождением игры", добавили разработчики.

Игра готовится к выходу на PC и возможно консоли нового поколения, точная дата выхода проекта пока не известна. 

Источник: http://www.gamespot.com/news/first-screens-for-ex-bulletstorm-devs-new-game-6414689

Читать подробнее на нашем сайте о: The Astronauts | The Vanishing of Ethan Carter