Исполнительный продюсер Патрик Бах (Patrick Bach) объявил, что РС-версия Battlefield 4 будет лучшей. Как сказал Патрик, DICE делает все возможное, для консолей следующего поколения, однако придется пойти на уступки в некоторых аспектах. Ранее на прошлой неделе, прошли слухи о том, что BF 4 работает в разрешении 720p на консолях, так что может быть Патрик говорил об этих уступках. Или, возможно, о качестве текстур игры? Или вообще речь шла об эффектах?

Патрик так же добавил, что ПК просто более мощнее, чем консоли следующего поколения:

"PS4 и Xbox One не может сравниться с PC. PC всегда будет... Вы можете просто добавить больше к ПК. Игра поддерживается в большой мере за счет лучшего оборудования, но не полностью, так что это не будет день и ночь."

Вкратце, BF 4 на PC будет выглядеть лучше, чем на консолях следующего поколения. Естественно, это никого не удивляет вообще. Все знали все это время, что, хоть PS4 и Xbox One хорошие машины, они не сровняться с высокопроизводительными компьютерами.

Вопрос теперь заключается в том будет ли DICE использовать еще более высокие разрешение текстур на ПК, и будет ли игра оптимизирована для GPU процессоров (Nvidia и AMD).

В настоящее время релиз Battlefield 4 планируется 1 ноября на PC, X360 и PS3. Также планируется релиз на PS4 и Xbox One на более поздний срок.

Источник: http://www.dsogaming.com/news/dice-admits-that-battlefield-4-will-look-better-on-the-pc-pc-cpus-gpus-better-than-xbox-one-ps4/

Читать подробнее на нашем сайте о: Battlefield 4 | DICE