"World of Warcraft находится на вершине рейтинга MMO, и есть смысл сделать игру условно бесплатной", - сказал главный дизайнер проекта, Том Хилтон.

"Blizaed Entertainment имеет смысл сделать WOW условно бесплатной в какой-то момент времени" - Таким образом разработчики собираются удвоит количество игроков, но не факт, что это сработает, и как долго проект протянет в бесплатной версии. (Мне кажется проект загнется быстро. Ведь большая часть дохода идет от WOW)

 

World Of Warcraft, является крупнейшей MMO игрой, по количеству подписок. Проект стартовал в 2004 году и весьма успешно. До выхода дополнения Cataclysm, было около 11,5 млн. подписок, после  выхода, упало до 10 млн..

Ранее на этой неделе, Bethesda Softworks сообщила, что подписка на их MMO проект, The Elder Scrolls: Online будет стоить порядка $15, ежемесячной платы. Многим геймерам это не понравилось.

 

В других интервью, Хилтон рассказал о дополнениях для World Of Warcraft. Выпущеное дополнение в сентябре "Pandaria", не принесла такой большой прибыли, как предполагали аналитики, и игра могла серьезно пострадать, если бы компания не начала расширение.Он признал, что многие фанаты говорят, как игра отходит от своих корней. Но это было необходимо, что бы игра росла и расширялась, привлекая все новых игроков.

Люди, которые играли в Ванильную (Classic) версию игры говорят - "Если бы игра оставалась прежней, то не было бы так весело, как теперь, дополнения необходимы для игры."

Следующее крупное дополнение для World of Warcraft "Осада Оргриммара", готовится к своему релизу 10 сентября.


Источник: http://www.gamespot.com/news/free-to-play-world-of-warcraft-makes-sense-eventually-blizzard-says-6413580

Читать подробнее на нашем сайте о: World of Warcraft | World of Warcraft: Mists of Pandaria | Blizzard Entertainment | The Elder Scrolls: Online | Bethesda Softworks