Морриган не станет состоять в вашей команде по спасению мира, но она сыграет одну из важнейших ролей в игре Dragon Age: Inquisition.

В первом Dragon Age, Морриган была ведьмой из Диких Земель, которая на протяжении всей игры сопровождала нашего героя сквозь многочисленные битвы. После дебютного трейлера с Е3 многие фанаты серии задались вопросом "какую же роль сыграет ведьма в новой части игры?".

"Честно было бы с нашей стороны сразу сказать, что Морриган не будет состоять в команде нашего протагониста. Мы понимаем, что разочаровываем немало людей, но таково наше решение." Сообщил креативный директор Dragon Age, Майк Лейдлоу известному геймерскому сайту GameInformer.

Писатель (сценарист) Эдвард Гайдер добавил, что Морриган сыграет большую роль в третьем Dragon Age. "Это будет не эпизодическая роль, а нечто большее...", ещё он сообщил, что выбор персонажа в первой части игры отобразится на нашей знакомой в Dragon Age: Inquisition. 

"Многие удивятся роли, которая предназначена для нашей героини. Почти все считают что ведьмам нельзя доверять, и ждать от них каких то добрых дел, но это не наш случай".

Напомню, что Dragon Age: Inquisition выйдет в 2014 году на Хbox One, Хbox 360, PlayStation 4, PlayStation 3 и PC.

Источник: http://www.gamespot.com/news/dragon-age-inquisition-wont-feature-morrigan-as-a-party-member-6412872

Читать подробнее на нашем сайте о: Dragon Age: Inquisition | Electronic Arts