Вот уже второй день идёт пятнадцатый публичный бета-тест мультиплеера Just Cause 2.

На сей раз разработчики решили удивить видавшую виды публику, и расширить сервера до 5.000 слотов, а так-же ввести новый режим - Factionwars.

Суть Factionwars в захвате "баз" команд противников. В роли "баз" выступают деревни, крупные населённые пункты (не города), военные крепости. За владение "базой" игроки получают некую сумму, которую можно будет в будущем потратить на какую-либо полезную команде вещь.

Игроки так-же имеют право создавать свойственные фракции, приглашать в них своих друзей, заключать мир, или объявлять войну другим фракциям, менять командный скин, цвет фракции и так далее.

Так-же игроки после смерти получают доступ к меню классов, где они могут выбрать и сам класс, и снаряжение для него. Если у игрока фракции есть "база", он может возродится над ней, выбрав оную на миникарте, которая любезно вшита в окно спауна.

Однако вчерашнее тестирование было омрачено падением скрипта Factionwars, а затем и падением fps, так что горячий люд ушёл на сервер Freeroam, где дружно устраивал конец свет в аэропорту (это стоит видеть), троллил других игроков разномастными приёмами и принимал участие в безумных заездах, выкручивая нитро в грузовиках, драматично взлетал на "боингах" под пламя взрывов и делал аварийные посадки в густых джунглях, эффектно снося деревья рядом с трассами. Список не весь, достаточно просто узреть самому.

Но не всё так плохо. Подобные тесты и направлены на выявление багов до релиза.

Тестирование окончится ещё нескоро, так что подключайтесь. Скачать клиент и получить более подробную информацию можно на официальном сайте JC-MP: https://www.jc-mp.com/

А в комментариях можете поделится впечатлениями с этого и предыдущих тестов.

P.s. Тестирования проводятся по выходным. В будни их не бывает. В последнее время мы наблюдаем уже третье тестирование подряд (еженедельно, в выходные).

Источник: http://www.jc-mp.com/

Читать подробнее на нашем сайте о: Just Cause 2 | Eidos Interactive | Avalanche Studios | Square Enix