Как утверждает один из журналистов, которому улыбнулась удача попользоваться PS4 утверждает, что консоль будет использовать 3 ГБ для ОС. В дев-ките консоли два варианта того, сколько вы хотите использовать памяти для игр: первый - средне (4,5 ГБ) , много (5,25 ГБ).

Если сравнивать японскую консоль с Xbox One, то Xbox One будет стабильно занимать 3 ГБ для ОС. Получается, что японская консоль не мощнее Xbox One.

Тем временем, компания Microsoft рассматривает возможность установки в консоль Xbox One 12 ГБ оперативной памяти. Microsoft активно опрашивает различных разработчиков касательно их желаний по отношению к Xbox One, среди которых присутствует возможность повышения частоты GPU и увеличение оперативной памяти до 12 ГБ. Подобный сценарий не кажется таким уж невероятным, поскольку Microsoft сделала тоже самое при старте Xbox 360, добавив в консоль 512 MB памяти незадолго до запуска.

Sony вообще поступает непорядочно по отношению к своим фанатам, так как Microsoft сразу сказала про все минусы и плюсы своей консоли, а Sony умалчивали об обратной стороне медали своей коробочки. Даже на примере камер, Microsoft честно положила Kinect в комплект и поставила высокую цену, в то время как Sony камеру Eye в комплект не положила, но Playroom зачем то заранее установила на свою консоль, вопрос: "Зачем нужна Playroom, если камеры нет, или это способ вынудить людей купить камеру?".

Я не Сонибой и не Боксбой, я Пекарь, поэтому отношусь нейтрально и к той и к другой консоли.

P.S. Пекари, прошу не злорадствовать!

Источник: http://www.ign.com/articles/2013/07/26/35gb-of-playstation-4-ram-reportedly-reserved-for-os

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 4 | Sony Computer Entertainment