Zdarova. Так как многие начали писать блоги про GTA 5 и ПК, я решил написать этот пост, что бы всё стало ясно и многие с этим завязали.

Почему выйдет? 

Главный аргумент таких товарищей, что все крупные GTA выходили на РС рано или поздно. Так же позже я узнал, что ситуация с РС-версией GTA 4-не единственная. Эти самые крупные части планировались эксами для PS2, но через год или два они всё таки выходили на РС. Так же не стоит забывать, что пиратство развито в странах СНГ(Россия, Украина и т.п.). Думаю вы в курсе, что приняли закон о закрытии торрентов. Некоторые радуются, некоторые нет. Если закроют не все торренты то 80-90% точно. А в США и Европе все сидят на консолях. Так что это аргумент.

Так же Rockstar объявили, что ищат програмиста для РС-версии GTA 5. Слух это или нет не знаю, но это тоже аргумент.

Почему не выйдет?

 Ну а теперь почему не выйдет. Аргументом таких товарищей является пиратство. Ну а если подумать, то после этого закона, персонал трекера станет этакой мафией, а сам трекер подпольным баром. Тоесть, как при сухом законе. А уитывая ситуацию рокстаровцев, РС-версия GTA 5 станет таким же мифом, как и HL3. Так же эти люди опираются на накол Rockstar с PC версии RDR. Кто не знает: Rockstar рассказывали, что РС версия будет самой самой, а оказалось, что её не было. Они дуамают, что ситуация с GTA 5. 

Итого

Надеюсь, что я всё объяснил. Шанс выхода РС-версии 50/50. Ну если выйдет, будет классно, ну а если нет - переживём.

P.S. Давайте сделаем так: этот пост будет про GTA 5 будет последним и я больше не буду писать подобный бред. Если и писать про GTA 5 то только новости или видео геймплея.  

Пока.

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5