24 января многие из игроков Battlefield 3 от студии DICE при заходе в Battlelog могли увидеть примерно такое сообщение: "RESTRICTION: Service Communication Failure: PnkBstrB.exe driver failure (PnkBstrK.sys) ffab".

По слухам,  хакерская организация Artificial Aiming, создающая софт для нечестной игры, получила доступ к спискам игроков, ранее не замеченных в нечестной игре и прописала им баны, чтобы доказать, что система PunkBuster не так безопасна, как считает DICE, тем самым подчеркивая проблему с читерами в игре. Правда, подтверждения слухов о взломе пока не поступало.

 Тем временем студия DICE отписалась на своей оффициальном твиттере о том, что проблема уже исправлена и патч будет выпущен в 22:00 по Гринвичу, но для Восточной Европы и России исправить ошибку пока нет возможности, так что игрокам из этих регионов придется еще немного подождать.

В общем, нам остается надеятся, что DICE все-таки в скором времени исправят эту проблему с панкбастером, ибо на серверах без защиты многим игрокам получить удовольствие от Battlefield 3 нет возможности.

Источник: http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/forum/threadview/2832654624853176289/1/

Читать подробнее на нашем сайте о: Battlefield 3 | DICE