Блоггер Paul Thurrott имеет подробную информацию о Microsoft, которая недавно подтвердила Xbox нового поколения. В обновление на своем сайте сегодня, Thurrott утверждал, что платформа будет запущена в ноябре по цене $ 500.

Этот релиз поставил бы Xbox 720 против PlayStation 4, который также должны выпустить в ноябре .

Xbox 720 по 300 $ также будет доступен, Thurrott сказал, хотя эта модель потребует от потребителя  покупать Xbox Live Gold по цене $ 10 в месяц. Если эта цена является точной, геймеры будут в конечном итоге тратить $ 540 в целом.

 

Игры Ryse и Forza , в частности, как сообщается, запустят для Xbox 720 в начале продаж.

Что касается Xbox 720 архитектуры и спецификаций, Thurrott понимает, что платформа базируется на ядре версии Windows 8. "Это говорит о том что он использует общую платформу приложений или по крайней мере тот, который похож на используемый в Windows 8", сказал он.

Thurrott также сказал, что Xbox 720 будет содержать Blu-Ray привод и подтвердил, что система требует подключения к Интернету, чтобы функционировать . 

Наконец, блоггер отметил , что Microsoft выпустит третье поколение консоли Xbox 360 в 2013 году, и что она будет "значительно дешевле", чем современные модели. Эта консоль названа под кодовым названием «Stingray», сказал он.

 

Источник: http://www.gamespot.com/news/xbox-720-launching-in-november-at-500-report-6407536

Читать подробнее на нашем сайте о: Xbox One | Xbox 360 | PlayStation 4 | Ryse: Son of Rome