В последнее время стали всплывать различные факты о LucasArts, которые помогают нам открыть глаза на некоторые события.

Немного истории

В конце 2011 года, президент LucasArts, Пол Миган (Paul Meegan) сообщил MCV, что он восстановил студии команд и начал производство различных игр. Миган (Meegan) справедливо отметил, что Star Wars, как игра, подходит для любого жанра. Впоследствии началась разработка различных проектов, таких как:

  • Star Wars 1313
  • Star Wars: First Assault
  • Outpost - социальная игра по Star Wars
  • iOS игры, разрабатываемые дизайнером Splinter Cell, Клинтом Хоккингом (Clint Hocking)
  • Неизвестный проект “Version Two” ("Вариант Два")

В ближайшие месяцы проекты были пересмотрены: Outpost и iOS игры удалены, а Star Wars 1313 и Star Wars: First Assault переориентированы несколько раз. Об этом подробно изложено в моих прошлых блогах:

Пару месяцев спустя, Disney объявила о том, что они приобрели, LucasFilm и все её дочерние компании, в том числе и LucasArts. Тогда в ноябре генеральный директор Disney, Боб Иджер (Bob Iger) организовал большое собрание. На вопросы о студии LucasArts он отвечал: «Это бизнес, как обычно». Стало понятно, что в будущем будет становиться только хуже. Спустя пол года, в апреле 2013 LucasArts закрыли. «Это бизнес...»

Battlefront III

У LucasArts был проект, имеющий кодовое название “Version Two”. К Kotaku недавно попала запись геймплея этого проекта:

В ролике мы можем наблюдать различные транспортные средства (X-Wings, AT-AT, TIE Fighters и другие). Однако, как было объявлено ранее, в Star Wars: First Assault, геймплейно похожей игре, не было транспортных средств. По словам нескольких источников, разработчики планировали превратить “Version Two” в Star Wars: Battlefront III. Очень многие ждали и до сих пор ждут третьей части Battlefront, и LucasArts была готова подарить её нам, но... не судьба.

Источник: http://kotaku.com/the-last-months-of-lucasarts-472038151

Читать подробнее на нашем сайте о: Star Wars: Battlefront 3 | LucasArts | Star Wars: First Assault | Star Wars 1313