Генеральный директор Obsidian Entertainment говорит о своём желании создать новую игру по Star Wars вместо закрывшегося LucasArts.

Помните, последнюю игру Star Wars от Obsidian Entertainment? Это был Star Wars: Knights of the Old Republic II - The Sith Lords. Фантастическая игра, но со своими недочётами. Вполне вероятно, что новая игра будет Knights of the Old Republic III, но Obsidian выявила желание создать совершенно новый проект. Возможно Disney и вовсе не даст добро на создание новой игры, и тогда останется только выкупить права, к примеру, на Star Wars 1313 или Star Wars: First Assault.

Фергус Уркхарт (Feargus Urquhart) недавно говорил с Eurogamer о новой игре для Disney: «Что касается создания новой игры Star Wars для Disney - если на то пошло, то мы не против этого. Было бы здорово вновь вернуться к миру Star Wars и сделать что-то новое».

Ещё с февраля было известно, что Obsidian Entertainment планирует что-то по Star Wars и LucasArts об этом тоже было известно. Но теперь, когда LucasArts закрыли, всё может перемениться.

Источник: http://segmentnext.com/2013/04/09/obsidian-entertainment-interested-in-making-another-star-wars-game/

Читать подробнее на нашем сайте о: Star Wars: Knights of the Old Republic II - The Sith Lords | Star Wars 1313 | Star Wars: First Assault | Obsidian Entertainment | LucasArts